Москва: знакомимся с профессией «тренер» в центре единоборств

20 мая ребята из центров «Доверие» и «Семья и дом» посетили Центр единоборств «Победа». Подросткам рассказали историю Центра, мы обсудили, сколько у Центра помещений, какое количество секций работает и сколько ребят могут в них заниматься.

Елизавета Карась, инструктор групповых программ, поведала нам свою историю успеха: заниматься спортом она начала с детства, но несколько раз меняла направления, пока не нашла своё. Затем ребятам провели экскурсию по Центру, показали тренажерный зал и рассказали о том, как и кто там занимается, как работают инструкторы. Подросткам показали раздевалки и многофункциональный зал, которые располагаются на втором и третьем этажах Центра.

А потом мы снова спустились на первый этаж, где располагается один из самых больших залов единоборств в Москве. Ребята смогли увидеть общую тренировку детей. По пятницам здесь проходит групповая тренировка по дзюдо и самбо для всех детей одновременно. Это необходимо для обмена опытом и общения участников.

Подросткам рассказали как тренируют детей, где учатся тренеры и какую подготовку проходят сами. Ребята задавали много вопросов и очень загорелись темой спорта.

В конце ребят угостили чаем со сладостями, в теплой обстановке мы беседовали о спорте и тренерской работе. Подросткам было интересно и важно узнать про профессии в спорте, послушать личные истории сотрудников.

Выражаем благодарность руководству ГБУ «МосСпортОбъект» за сотрудничество, а так же Афанасенкову Андрею Леонидовичу и Центру единоборств «Победа» за экскурсию и знакомство с командой спортивного объекта.

Мероприятие проведено в рамках проект «На старт!», который  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Работа — мой выбор!» при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют- Помощь».