Липецк: встречи с подростками

21 и 29 января 2020 г. состоялись мотивационные встречи с подростками, учащимися колледжей г. Липецка.
Елена Аверина, координатор проекта «Школа хорошей работы», рассказала девушкам о программе корпоративного наставничества, о предстоящих профориентационных мероприятиях по знакомству с разными профессиями и, конечно же, о летних стажировках в компаниях для самых активных участников проекта.
Девушки заполнили анкеты профессионального самоопределения, которые помогут координатору проекта составить план мероприятий с учетом предпочтений и интересов подростков.
Особый интерес у всех вызвал сайт Naprimerku.ru. Зарегистрировавшись на портале, девушки познакомились с его возможностями: освоение различных видов занятости, общение с онлайн наставниками и прохождение мотивационного онлайн курса, отвечающего на главный вопрос — зачем вообще подходить к выбору будущей профессии с таким вниманием?
«Участие в проекте — это отличная возможность познакомиться с разными специальностями, а также погрузиться в выбранную мной сферу рекламы. Направление я выбрала не случайно, мне всегда нравилось что-то придумывать. Я надеюсь, что летом смогу пройти стажировку по будущей специальности и проявить себя», — поделилась Алина, ученица Колледжа сервиса и дизайна.
В проекте примут участие более 20 девушек. Впереди их ждет насыщенная программа — мероприятия в компаниях с разными профилями, обучающие мероприятия по вопросам трудоустройства, общение с корпоративными наставниками и выбор первого в своей жизни места работы. Ведь это очень ВАЖНО— ЛЮБИТЬ ТО, ЧТО ДЕЛАЕШЬ И ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ЛЮБИШЬ.
Встречи прошли в рамках проекта «Школа хорошей работы», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
В мероприятии приняли участие учащиеся трех Колледжей г. Липецка — Липецкий колледж Сервиса и Дизайна, Липецкий Индустриально Строительный Колледж и Липецкий Колледж Строительства Архитектуры и Отраслевых технологий.