Синяя птица: ИКЕА Белая Дача

5 апреля компания ИКЕА Белая Дача пригласила воспитанников ЦССВ «Синяя птица» на экскурсию – познакомить с историй компании и профессиями. Сотрудники компании подготовили для ребят насыщенную программу с различными локациями, заданиями и призами. Ребята узнали историю создания ИКЕА, основные принципы и правила работы, а также для них провели инструктаж по технике безопасности.

Фильм, рассказывающий об одном дне работы в компании, продемонстрировал множество подразделений и разнообразие профессий, обеспечивающих ежедневную работу известной компании. Сотрудники компании провели ребят по основным отделам магазина и склада, который всех поразил своим масштабом. Сотрудники склада рассказали, что завоз товара осуществляется ночью, чтобы днем покупатели могли выбирать товар из обширного ассортимента магазина.

ИКЕА — это целый город, где кроме продавцов и покупателей, есть много разных отделов. Ребята познакомились с работой кассиров и касс самообслуживания, делали объявления по радио,  послушали дизайнеров о том, как обустроить свою квартиру, попробовали презентовать понравившийся товар. А на мастер-классе  раскрашивали  деревянных коней и узнали много нового об истории Швеции, о традициях этой страны. В ИКЕА много сотрудников, которые обращаются друг к другу на «ты» независимо от должности, все уважают коллег  и работают одной командой. К ребятам сотрудники отнеслись с особым вниманием. Нас даже научили делать бутерброды для перекуса на скорую руку, и при этом полезные. На память сотрудники компании вручили все подросткам памятные подарки, а закончилась встреча в ресторане, где ребят угостили настоящими шведскими блюдами и сладкими десертами. Впечатлений было очень много. Почти все участники экскурсии захотели работать в таком интересном месте и дружном коллективе.

«В скором времени мы получим однокомнатные  квартиры, а экскурсия помогла создать свое видение, как расставить мебель в пространстве, какие оттенки смотрятся в интерьере наиболее выигрышно. Буду экспериментировать. Еще мне очень понравилась шведская кухня, особенно брусничное варенье с фрикадельками. Необычно, но очень вкусно», — рассказала Кристина, воспитанница ЦССВ «Синяя птица».

Спасибо всем сотрудникам ИКЕА Белая Дача за гостеприимство, интересную экскурсию и внимание к ребятам!

Такие мероприятия помогают подросткам сделать правильный выбор профессии и показать все плюсы работы в крупной международной компании.