Екатеринбург: встреча с футболистами в ФК «Урал»

Профессиональный футбольный клуб – это целый набор возможностей для карьерного развития в спорте. Ведь за красивой игрой на поле (которую чаще всего видят болельщики) стоит множество специалистов, которые гармонично взаимодействуют друг с другом для того, чтобы посещение матча стало для нас настоящим событием.

Участники проекта «На старт!» уже знакомы с пресс-атташе ФК «Урал», базирующегося в Екатеринбурге, Павлом Завьяловым. А 2 июня ребята встретились непосредственно с командами «Урал-М» и «Урал-2» в рамках съемок серии мотивационных роликов.

Встреча состоялась на Манеже Уральской футбольной академии «Урал». Ребята познакомились с тренировочной базой «Урала», узнали, как функционирует Манеж с профессиональным искусственным полем, правила сертификации полей по системе РФС или FIFA Quality PRO, а также какие специалисты поддерживает функциональность Манежа.

После знакомства с Манежем ребята встретились с футболистами. Во встрече участвовали Артём Куликов и Даниил Смольников – игроки команды «Урал-М» и Даниил Арсентьев, Илья Быковский, Владимир Панов – игроки команды «Урал–2». У подростков была уникальная возможность задать все интересующие вопросы о футболе, игре в составе «Урала» и о том, как выстраивать свой путь в профессии.

Самым запоминающимся для наших ребят стало то, что спортсмены были почти ровесниками наших подопечных: возраст игроков был от 16 до 20 лет.

«Обалдеть! Парни – мои ровесники, а уже такие взрослые, играют в «Урале». Складывается ощущение, что они намного старше нас, хотя мы одного года. Это очень круто! Все-таки спорт очень закаляет», — поделился с нами Дима.

После беседы с футболистами ребят ждала, пожалуй, самая интересная часть мероприятия – совместное участие в съемках.  Здесь ребята не только узнали, как работает спортивный видеооператор, пишутся сценарии и проводятся интервью, но также получили уникальную возможность: пробить серию пенальти игрокам.

Главный посыл, который игроки адресовали нашим подопечным, заключается в том, что профессиональный спорт открыт желающим, но только тем, кто старателен, целеустремлен и ориентирован на успех!

Сложно сказать, случится ли у ребят профессиональный спорт, но заряд мотивации на успех и ответственность в построении своего жизненного пути ребята получили однозначно.

Мероприятие проведено в рамках проект «На старт!», который  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон»Благотворительный Фонд Антона Шипулина выступает региональным координатором проекта в Свердловской области.