Санкт-Петербург: встреча с психологом

23 ноября психолог Алена Мухина  приехала в гости к ребятам — участникам проекта из г. Санкт-Петербурга в Социально-реабилитационном центре «Воспитательный дом».

Способность правильно распознавать свои эмоции и управлять ими – один из залогов как счастливой жизни, так и профессионального успеха. Поэтому для занятия была выбрана тема «Эмоциональный интеллект».

Ребята учились распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других, а также свои собственные. Особый интерес у ребят вызвала игра «Покажи эмоцию». Одни должны были изобразить эмоцию молча, а другие её отгадать. Оказалось, это не так легко сделать. Также практиковались на примере конкретных ситуаций изменять эмоциональное состояние для достижения определенной цели.

Уверены, что благодаря занятию, у ребят прибавилось эмоциональной стабильности, а значит целеустремленности и уверенности в своих силах, чтобы в будущем стать успешным в выбранной профессии.

Лера: «Мне занятие очень понравилось. Я убедилась, что, когда не слышишь человека, а только видишь, можно легко ошибиться и не всегда понять, какие у него чувства. Теперь, зная это, многих конфликтов можно избежать».

Дима: «Было интересно. Это мне пригодится и просто в жизни и в будущей работе. А будут еще такие занятия? Хотелось бы продолжить».

Данная деятельность реализуется в рамках «Благотворительной программы поддержки некоммерческих организаций и физических лиц по приглашению CAF Россия» при поддержке CAF (Charities Aid Foundation).